Городской дизайн

Год: 1999
Cтраниц: 97,ил.
Размер: 30 мб

Книга связана с изучением проблем дизайна исторически сложившейся городской среды, на примере центра Москвы. Сумма современных представлений о месте и роли дизайна в городской среде изложена в первой части книги. Специфика и тематика актуальных проектов рассмотрены во второй, проектной части. Для учебного процесса эта тема не случайна. Во-первых, она наглядно демонстрирует студентам социальную и коммуникативную функции дизайна. Во-вторых, позволяет работать с объектами различной масштабной и визуальной сложности. В-третьих, приучает будущих дизайнеров мыслить комплексно, так как ни один из элементов городской среды не существует изолированно от других.

Скачать Сазиков А. - Городской дизайн