Ландшафтная архитектура началась ... в раю

Автор: Igor1977 от 20-02-2020, 12:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Ландшафтная архитектура началась ... в раю
Автор: Лимонад М.Ю.
Издательство: М.: ГУЗ (ШАССИ)
Размер: 25 mb

Первым произведением ландшафтной архитектуры является не Централ парк в Нью-Йорке, а райский сад в Эдеме. Во всяком случае так утверждают первые книги Священных писаний многих народов. На это же указывают и шумерские тексты. Именно в Эдемском саду проявились первые и вечные закономерности садово-паркового искусства. Они актуальны и сегодня. Поэтому важно начинать историю садово-паркового искусства именно с этого сада. Она устанавливает наиболее важные проектные алгоритмы и для садов и для парков. История сада рассмотрена на основе Священных книг Торы и Библии, но с научных позиций современной науки, в частности архитектурного ландщафтоведения. На этой базе сделана попытка установить самые важные и минимально необходимые типологические особенности любого сада или парка.

Священные тексты прокомментированы и проиллюстрированы с научных позиций предельно близко к описаниям, сделанным Моисеем и праотцами человечества. Выявлена связь описанных событий предметов и явлений, с известными фактами космических и земных явлений.

Книга предназначена для студентов и преподавателей по направлению «Ландшафтная архитектура», а также всех, кто интересуется основами садово-паркового искусства и началами его истории.
Одобрена на заседании кафедры архитектуры архитектурного факультета Государственного университета по землеустройству.