Основы архитектурной колористики

Автор: umkaS от 23-06-2022, 09:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Основы архитектурной колористики
Автор: Панксенов Г.И., Чеберева О.Н., Герцева А.Г., Лисина О.А.
Издательство: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
Размер: 14 мб

Цель курса архитектурной колористики – формирование у студентов архитекторов и дизайнеров архитектурной среды теоретических знаний и практических навыков колористического проектирования, создания цветовой гармонии архитектурно-пространственной среды. Помимо общих принципов и методической последовательности колористического проектирования, в пособии рассматриваются особенности и приемы колористического проектирования в исторической среде (I), современных и вновь возводимых микрорайонах (II), принципы использования монументально-декоративного искусства в архитектуре (III).
Пособие разработано на основе отечественного и зарубежного опыта, учебных работ и проектов колористических решений (ул. Б. Покровской, ул. Алексеевской, ул. Ильинской, ансамбля пл. Народного Единства с храмом Рождества Иоанна Предтечи и прилегающих территорий, здания ЦУМ на пл. Революции в Н.Новгороде, исторического центра г. Шуи), выполненных коллективом кафедры при участии студентов ННГАСУ соответствующих направлений. Построено в соответствии с календарным учебным графиком и учебным планом ННГАСУ по дисциплине «Архитектурная колористика и ассоциативная композиция в живописи» по основной образовательной программе направления подготовки 07.03.01 «Архитектура», профили: Архитектурное проектирование, градостроительное проектирование, реставрационное проектирование, направление подготовки 07.03.03 «Дизайн архитектурной среды».

Скачать Панксенов Г.И., Чеберева О.Н., Герцева А.Г., Лисина О.А. Основы архитектурной колористики