Автор: umkaS от 4-11-2020, 12:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство. Вертикальная планировка озеленяемых территорийНазвание: Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство. Вертикальная планировка озеленяемых территорий
Автор: Теодоронский В.С. Степанов Б.В.
Издательство: М.: Изд. МГУЛ
Год: 1999
Cтраниц: 100 с. с илл. 53.
Формат: pdf/djvu
Размер: 25 мб

Учебное пособие предназначено для студентов старших курсов лесотехнических, сельскохозяйственных и строительных вузов, осуществляющих подготовку специалистов в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства. Пособие имеет целью дать актуальную информацию по вопросам инженерной подготовки озеленяемых территорий к проведению цикла работ по их благоустройству и озеленению, мероприятий, направленных на формирование садово-паркового ландшафта.
Задачей настоящего пособия является целевая ориентация будущих специалистов на разработку проектов по организации рельефа территории объекта ландшафтной архитектуры, организации поверхностного стока и устранения явлений эрозии, в соответствии с общим архитектурно-ландшафтным замыслом с учетом сохранения почв и существующего ценного растительного покрова.
Пособие также содержит информацию и практические рекомендации, которые облегчают работу над проектами, связанными с ландшафтной организацией территорий и реконструкцией объектов озеленения.
Рекомендовано к изданию Методическим советом лесного факультета по специальностям 2604.00 и 2605.00 как учебное пособие для студентов и специалистов в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства, обучающихся по данной специальности.

1. Инженерная подготовка озеленяемых территорий
2. Организация рельефа на озеленяемой территории
Анализ и оценка рельефа территории проектируемого объекта
Высотное решение территории объекта