История архитектуры и строительства (2021)

Автор: umkaS от 16-11-2020, 21:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: История архитектуры и строительства
Автор: Соловьев К. А., Лукаш О. К. Н.
Издательство: Лaнь
Год: 2021 - 2-е изд.
Cтраниц: 628, цвет. и ч/б ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 156 мб

Книга «История архитектуры и строительства» является учебником по одноименной дисциплине для студентов специалитета согласно учебному плану направления «Строительство уникальных зданий и сооружений». Помимо этого, учебник может быть востребован бакалаврами и магистрами, обучающимися по направлению подготовки «Строительство» и «Архитектура». В учебнике рассмотрены основные направления развития монументального зодчества в течение многих веков под влиянием социально-экономических, этнических, культовых, природно-климатических факторов, развития истории строительства и строительной техники. Рассмотрены закономерности формирования типологии зданий и их ансамблей, а также конструктивно-технических основ формирования сооружений в архитектуре. Учебник написан в соответствии с Рабочей Программой курса «История архитектуры и строительства» и соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.