Основы архитектурного проектирования. Социально-функциональные аспекты

Автор: Bookstream от 28-01-2021, 14:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Основы архитектурного проектирования. Социально-функциональные аспекты
Название: Основы архитектурного проектирования. Социально-функциональные аспекты
Автор: В.М.Молчанов
Издательство: Издательство "Феникс"
Год: 2004

Основы архитектурного проектирования. Социально-функциональные аспекты. Учебное пособие знакомит студентов с основными теоретическими и практическими понятиями в области центральной деятельности архитектора - архитектурного проектирования. В учебном пособии приводятся базовые понятия архитектурного проектирования, освещаются основные социальные структуры и процессы, влияющие на проектирование, раскрываются формы проявления человека и его жизнедеятельности в архитектуре. Даются основные сведения по архитектурной организации функциональных процессов и их элементов, излагаются основы проектирования с учетом потоков людей и основные сведения о коммуникациях, планировочных элементах, принципах и приемах планировки зданий, а также характеристика методик архитектурно-социологических исследований и методов архитектурного проектирования, социально-функциональные требования к жилым, общественным и промышленным зданиям. В заключение уточняются социальные аспекты стилеобразования в архитектуре.

Учебное пособие предназначено для студентов специальности ''Архитектура'' и может быть рекомендовано студентам архитектурных вузов и факультетов по курсу ''Основы архитектурного проектирования'', а также для архитекторов, строителей и всех интересующихся вопросами архитектурного проектирования.

Скачать "Основы архитектурного проектирования. Социально-функциональные аспекты"