Об архитектурном наследии Костромского края

Автор: Igor1977 от 25-12-2022, 11:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН


Название: Об архитектурном наследии Костромского края
Автор: Васильев Л.С.
Издательство: Кострома: Инфопресс
Год: 2014
Формат: pdf
Страниц: 384
Размер: 20 mb
Язык: Русский

В книге собраны работы известного архитектора-реставратора Леонида Сергеевича Васильева (1934—2008) об архитектуре Костромского края, за малыми исключениями ранее не публиковавшиеся. Часто автор пишет о реставрации памятников архитектуры, находящихся ныне в плачевном состоянии, либо о восстановлении вовсе утраченных, что придаёт его изысканиям особую ценность.
Для своей работы Л. С. Васильев не только привлекал архивные данные, но и многие десятилетия с обирал старинные фотографии, рисунки, чертежи памятников костромской архитектуры. Его уникальная коллекция и многочисленные фотографии из частных и общественных архивов и сети Интернет обогатили иллюстрации настоящей книги.
Очерк Н. А. Зонтикова о жизни, творчестве и подвижничестве Л. С. Васильева, специально написанные для этой книги воспоминания близких, друзей и коллег Леонида Сергеевича, десятки документов, интервью, статей и писем в приложениях показывают, как Л. С. Васильев боролся за спасение и творческое развитие архитектурного наследия, дают высокий пример нравственности, принципиальности и бескорыстной преданности своему призванию.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.