Пешеходно-променадные каркасы больших центров городов-миллионеров России

Автор: сансаныч от 7-09-2023, 12:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Пешеходно-променадные каркасы больших центров городов-миллионеров России
Автор: Меркушев С.А.
Издательство: Пермь: (ПГНИУ)
Год: 2023

В монографии рассматриваются подходы к изучению пешеходных пространств в центральных зонах городов. Обосновывается необходимость введения понятия "каркас пешеходных променадов в центрах крупных городов". Анализируются различия между российскими городами (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) по уровню развития и степени интеграции каркаса пешеходных променадов в крупных центрах, выявленные по авторской методике. Особое внимание уделено рекомендациям по развитию и совершенствованию пешеходного пространства в указанных городских центрах. Издание предназначено для научных и практических работников в области градостроительства, а также для студентов и преподавателей географических факультетов.