Монументальное искусство СССР

Автор: SCART56 от 20-11-2023, 07:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН


Название: Монументальное искусство СССР
Автор(ы): Арсений Котов
Издательство: АСТ
Год: 2022
Страниц: 212
Формат: PDF
Размер: 59 Мб
Язык: русский

В книге "Монументальное искусство СССР" собраны фотографии советского монументального искусства - мозаик, рисунков, сграффито, витражей и фресок, которыми нередко украшали здания в советское время. Сейчас подобный вид искусства находится в упадке, сохранившись лишь в церковном оформлении, а монументальные произведения советских времен ветшают без должного ухода и постепенно исчезают с улиц наших городов. В книге на многочисленных примерах показывается, как и почему в советском монументальном искусстве стали преобладать те или иные темы и сюжеты, демонстрируются самые выдающиеся образцы творчества советских художников-монументалистов.
Арсений Котов - документалист советского монументального искусства XX века. Уже более восьми лет он путешествует по России и постсоветским республикам в поисках необычных объектов архитектуры, некогда обитаемых, а теперь покинутых мест, чтобы воочию увидеть и запечатлеть следы той далекой и ушедшей эпохи, той большой страны, простиравшейся от северных ледяных морей до жарких пустынь загадочной Средней Азии, от балтийских городов до бескрайней тайги Дальнего Востока.
«Монументальное искусство СССР» – книга, благодаря которой вы сможете погрузиться в мир советского монументального искусства, впечатляющий размахом и масштабом замысла. Непревзойденные фотографии Арсения Котова расскажут о том, как прославление рабочего человека, мотивация к труду, воспевание спорта, науки, тяги к знаниям, воспитание в духе социализма и значимые для страны события нашли свое воплощение в многочисленных мозаиках, фресках и других образцах советского искусства, разбросанных по всей стране. Иллюстрации в книге сопровождаются полезными историческими комментариями.





Скачать Котов А. - Монументальное искусство СССР (2022)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.