Уроки Лас-Вегаса. Забытый символизм архитектурной формы

Автор: Igor1977 от 27-12-2023, 14:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Уроки Лас-Вегаса. Забытый символизм архитектурной формы
Автор: Вентури Р., Скотт Браун Д., Айзенур С.
Издательство: Ад Маргинем Пресс
Год: 2023
Размер: 14 mb

Осенью 1968 года тринадцать студентов и три преподавателя Йельского университета отправились в экспедицию в Лас-Вегас – мировую столицу вульгарности и плохого вкуса, кошмар архитектора того времени – времени строгих и лаконичных архитектурных форм, социальных амбиций и высокой миссии архитектурной профессии. Итоги скромного студенческого исследования были подведены в работе «Уроки Лас-Вегаса». Настоящая книга – это новое издание классического труда, ставшего главным манифестом постмодернизма. «Уроки Лас-Вегаса» реабилитировали уродливую и заурядную архитектуру и навсегда изменили представления о красоте и функциональности городского пространства.