Архитектурная цветопоэтика Джона Джерде

Автор: Igor1977 от 25-07-2024, 13:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Архитектурная цветопоэтика Джона Джерде
Автор: Лапшина Е.А., Лиханский Ю.И.
Издательство: Владивосток: Дальневосточный федеральный университет
Год: 2024
Размер: 20 mb

В монографии рассмотрены вопросы формирования цветообраза коммерческих торгово-развлекательных центров, построенных архитектором Джоном Джерде. В результате натурного обследования объектов в Азии авторами проведено сравнение японской, корейской и китайской версий общественных центров Джона Джерде. Специфика цветопространственной концепции среды общественных пространств американского архитектора определила новый подход к проектированию торгово-развлекательных центров в Японии, Южной Корее и Китае.
Научное издание предназначено для архитекторов-практиков, дизайнеров и исследователей современной архитектуры, а также представляет интерес для студентов направлений подготовки «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн», «Ландшафтная архитектура», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия».