Проектирование города, микрорайона

Год: 2009
Размер: 74 mb
Качество: хорошее

Рассматриваются актуальные вопросы проектирования городов и территории микрорайонов. Приводятся примеры композиционного размещения функциональных зон города и структурных элементов селитебной территории. В первой части раскрываются вопросы размещения промышленных и коммунально-складских территорий, зон отдыха, а также схемы транспортной связи всех функций города. Во второй части приводятся примеры композиционно-пространственного решения жилой застройки микрорайонов, состав обслуживающих учреждений повседневного и периодического пользования, элементы благоустройства, а также правила проектирования транспорт- ной системы. Даются характеристики типовых (повторных) проектов жилых и обслуживающих зданий и учреждений.
Для студентов специальности «Городское строительство и хозяйство» заочной формы обучения, архитекторов-градостроителей, а также проектировщиков, занимающихся планировкой поселений и застройкой микрорайонов.

Загрузить книгу «Проектирование города, микрорайона»