Современная архитектурная графика

Автор: Зайцев К.Г.
Издательство: М. : Стройиздат
Год: 1970
Cтраниц: 206, цвет. и ч/б ил.
Формат: djvu
Размер: 91 мб

Настоящая книга является первой попыткой анализа графического материала современного архитектурного проектирования. Цель — показать, как и какими средствами графического искусства выявляются в чертеже содержание и назначение проектируемого сооружения. В книге привлекаются архитектурные проекты и рисунки мастеров архитектуры, а также учебные проекты Московского архитектурного института и другие материалы, подбор которых и расположение в тексте вызваны учебно-методическими задачами в соответствии с принятым методом изучения предмета. Книга включает в себя введение и три главы. Введение знакомит с общими задачами и спецификой современной архитектурной графики. В первой главе книги излагаются основные теоретические сведения, касающиеся графических средств изображения и художественной выразительности. Вторая глава посвящена изучению возможностей материалов и техники изображения. Третья глава посвящена анализу графики архитектурного проекта и примерам творческого использования средств, материалов и техники искусства графики современными мастерами архитектуры. Книга является учебным пособием для студентов архитектурных и строительных вузов. Она также может быть использована архитекторами-проектировщиками.

Скачать Зайцев К.Г. - Современная архитектурная графика