Сыграем в прятки

Автор: shaman57 от 17-06-2021, 13:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Сыграем в пряткиНазвание: Сыграем в прятки
Автор книги: Уолтер Де Ла Мэр
Художник: Е.Чайко, М.Гран
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1978
Качество: высокое
Размер: 32,1 Mb

Замечательный английский поэт Уолтер Де ла Мэр (1873 —1956) писал и для взрослых, и для детей. Но всё-таки его называют детским поэтом. И не потому, что детских стихотворений у него больше, чем взрослых. А потому, что даже взрослые стихи Де ла Мэр писал так, чтобы их могли читать и понимать дети. Его творчество берёт начало в английской народной поэзии. В странах, где говорят на английском языке, имя Де ла Мэра стоит в одном ряду с именами Эдварда Лира, Льюиса Кэрролла и других писателей-классиков. Эта книга познакомит наших детей с творчеством этого замечательного представителя английской классической поэзии.

Содержание:

Ака, Вака