Приключения Пиноккио (1992)

Год: 1992
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 46 мб
Качество: отличное (скан 300 dpi, нет текстового слоя, в цвете, обл., илл., большеформатное издание)

Увлекательная сказка для детей младшего школьного возраста, повествующая об удивительных приключениях Деревянного Человечка.
Из Википедии – свободной энциклопедии:
«Пиноккио (итал. Pinocchio) — персонаж сказки Карло Коллоди (1826—1890) «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» (Le Avventure Di Pinocchio: Storia Di Un Burattino).
Среди самых известных иллюстраторов Пиноккио были Роберто Инноченти и Либико Марайа (рисунки последнего болгарского издания книги 1970 года). Его другие популярные метаморфозы можно увидеть в мультфильме Уолта Диснея, а также в фильме Роберто Бениньи. Особенностью этого персонажа являлось то, что у него увеличивалась длина носа всякий раз, когда он лгал. На тосканском диалекте «Пиноккио» означает «кедровый орешек».