Самое главное

Год выпуска: 1988
Качество: высокое
Размер: 39,9 Mb

Эти рассказы написал известный советский писатель Михаил Михайлович Зощенко. Многим он известен своими смешными рассказами для взрослых. Но и детские его рассказы хороши, если до сих пор они нас волнуют. Заставляют улыбаться, смеяться и задумываться. В рассказах, которые вошли в эту книгу, много сердечной доброты, умных шуток, много поучительного. И всё это написано неповторимым авторским языком. Писателя ни с каким другим не спутаешь. После знакомства с детскими произведениями Зощенко у юных читателей несомненно появится желание прочитать и его более серьезные творения. В них писатель уже не просто улыбается, а остроумно смеётся над человеческой тупостью и глупостью, над грубостью и хамством, над самодовольством и бездушием. Смеётся весело и бесстрашно. Так он боролся за то, чтобы всегда в человеке оставалось достоинство, благородство, чувство справедливости.

Содержание:

Самое главное