Как медведь трубку нашел

Год выпуска: 1955
Качество: высокое
Размер: 21,3 Mb

Курение является одной из наиболее широко распространенных вредных привычек, как в мире, так и в нашей стране, как среди взрослых, так и среди подростков и даже детей младшего возраста. Своей замечательной книгой "Как медведь трубку нашел" Сергей Михалков вносит свой вклад в борьбу с этой пагубной привычкой. Сюжет у произведения прост: медведь нашел в лесу трубку, потерянную охотником и пристрастился к курению. Только вот до добра эта привычка его не довела. В конце концов медведь попадает в цирк и становится яростным сторонником борьбы с курением. Сказка о курящем медведе многократно издавалась как отдельно, так и в сборниках. Здесь представлено издание 1955 года со ставшими уже классикой иллюстрациями Евгения Рачёва.