Мальчик и козлик

Автор: shaman57 от 22-10-2022, 17:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Мальчик и козликНазвание: Мальчик и козлик
Автор книги: Каюм Тангрыкулиев
Художник: Э.Булатов, О.Васильев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1974
Качество: высокое
Размер: 38,1 Mb

В книгу вошли стихотворения для детей известного туркменского поэта Каюма Тангрыкулиева. Каюм Тангрыкулиев начинал писать для туркменских ребят, родившихся в начале пятидесятых годов. С тех пор у него появились миллионы новых читателей. Не только в родной Туркмении - во многих странах мира. Стихи и рассказы Тангрыкулиева переводятся на разные языки, их одинаково охотно читают и запоминают детишки различных народов. Конечно, кому же не хочется, не выходя из дома, с книгой в руках совершить далекое путешествие в необыкновенную страну жаркого солнца, повидать верблюда в пустыне, окунуться в прохладную воду сооруженного людьми Каракумского канала, узнать, как живут и учатся туркменские ребята, во что они играют, как помогают взрослым, из-за чего ссорятся и мирятся. Обо всем этом Каюм Тангрыкулиев пишет увлекательно и весело.

Содержание:

Весна