Четыре желания

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 32,5 Mb

Каждое время года по-своему прекрасно! Звонкая весна, цветущее лето, золотая осень и хрустальная зима - с каждым сезоном меняется настроение всего живого. Рассказ "Четыре желания" Константина Дмитриевича Ушинского в сопровождении красочных, полных деталей иллюстраций Николая Александровича Устинова позволит малышам погрузиться в многоликий мир родной природы, воспитывая бережное к ней отношение. В своих рассказах К.Д. Ушинский раскрывает перед детьми многообразие окружающего их мира, с малых лет прививает детям правильные понятия о жизни, о взаимоотношениях людей. Это классика, пережившая не одно поколение. В каждой его сказке, в каждом рассказе присутствует мораль, очень доступная и понятная именно детям.