Черемыш, брат героя

Автор: shaman57 от 28-12-2022, 12:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Черемыш, брат герояНазвание: Черемыш, брат героя
Автор книги: Лев Кассиль
Художник: Б.Винокуров
Издательство: ДЕТГИЗ
Год выпуска: 1947
Качество: высокое
Размер: 50,9 Mb

Повесть Льва Кассиля "Черемыш, брат героя" была когда-то очень популярна у школьников. Это повесть о непростых отношениях среди одноклассников, о детской мечте и о том, может ли ложь приблизить эту мечту. Повесть рассчитана на детей среднего возраста. Писатель отлично знает обычный круг интересов школьников - подростков, знает, как складываются их взаимоотношения, как возникают дружба и ссоры,умеет писать об этом интересно и непринуждённо. Психология подростка раскрывается автором с тонким юмором. Самая характерная черта дарования Льва Кассиля в том, что он - замечательный рассказчик. Читая «Черемыша», никто не соскучится — ни дети, ни взрослые. Каждый эпизод занимателен, все возникающие в повести ситуации интересны автору.Приметливый и тонкий наблюдатель, превосходный рассказчик, отлично понимающий интересы, заботы и радости своих читателей, — таким предстаёт перед нами Кассиль после прочтения повести.