Хаврошечка

Автор: shaman57 от 9-12-2020, 19:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

ХаврошечкаНазвание: Хаврошечка
Автор книги: Толстой А.Н.(обр.)
Художник: Т.Иваницкая
Издательство: Советская Россия
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 25,5 Mb

Во многих русских, и не только русских сказках фигурирует образ сироты, доброй, не отвечающей на зло злом, не унывающей в любой жизненной ситуации, и которой потом воздается за терпение. Хаврошечка - одна из таких сказок. Здесь представлена русская народная сказка "Хаврошечка" в обработке А.Н.Толстого с прекрасными иллюстрациями Т.Иваницкой. Это сказка о доброй сиротке Хаврошечке, её злой мачехе и завистливых сёстрах. Но как в любой хорошей сказке, в конце появляется "сильный человек - богатый, кудреватый, молодой", спасающий труженицу - Хаврошечку от тягостной жизни, где она и слова доброго не слышит, и за всё отвечает. Главное быть верной и преданной, не сдаваться, не смотря на все жизненные невзгоды, не растерять доброты сердца. И тогда обязательно найдется сильный человек, который все это оценит по достоинству и лиха не будете знать и в добре поживать.