Студеная река - красные берега

Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 68,6 Mb

Леонид Львович Яхнин - прекрасный русский писатель, поэт, переводчик и драматург, знающий язык, культуру, историю страны, с которой он знакомит читателя. Заслуженную славу принесли Леониду Яхнину переводы и пересказы с языков разных народов мира – с сербского, македонского, словенского, белорусского, польского, немецкого, английского, грузинского, долганского. Он пишет детские стихи, своеобразную реалистическую прозу - рассказы о жизни русской глубинки и короткие юмористические рассказы, близкие к анекдоту и притче. Один из основных мотивов его рассказов - гармоничное единение человека с природой. В эту книгу входят рассказы Леонида Яхтина с иллюстрациями А.Лопатина. Из них читатели узнают о о заповеднике, расположенном на Белом море, о животных, которые там живут, и о людях, которые там работают.

Содержание:

Медвежья лапа