Стрекоза и муравей - Крылов И.А.

Автор: shaman57 от 24-12-2022, 18:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Стрекоза и муравей - Крылов И.А.Название: Стрекоза и муравей
Автор книги: Крылов И.А.
Художник: С.Яровой
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 24,9 Mb

Ивана Андреевича Крылова называют великим русским баснописцем. Крылов писал стихи, пьесы, издавал журнал. Но пьесы и стихи Крылова известны немногим, тогда как басни знают все, и взрослые, и дети. Сам Крылов говорил о баснях: «Этот род понятен каждому: его читают и слуги, и дети».
Басни Крылова написаны чудесным русским языком, легко запоминаются. Животные - герои басен - раскрывают извечные людские пороки: зависть, злобу, невежество, лесть и т.п. В эту книгу с великолепными иллюстрациями С.Ярового, вошли семь басен, включенных в обязательную школьную программу. Только в этой книге эти произведения выглядят куда привлекательнее, чем в школьной хрестоматии.

Содержание:

Стрекоза и Муравей