Белый парусник

Год выпуска: 1991
Качество: высокое
Размер: 39,8 Mb

Александр Степанович Поскрёбышев - известный белорусский детский писатель и поэт. В эту книгу вошли три его рассказа о жизни детей в деревне: "Найденыш", "Белый Парусник", и "Раков наловили!". Деревенские дети очень рано приобщаются к труду. Ведь домашних животных и птиц необходимо кормить каждый день, искать их, если потеряются. И здесь дети всегда оказывали взрослым посильную помощь, причем игры и собственные дела приходилось откладывать на потом. Почему-то некоторые считают, что деревенские дети интеллектуально менее развиты, чем дети городские. Может быть у них и нет того количества информации, порой излишней, которое обрушивается на детей из города. Зато у них есть то, чего не купишь ни за какие деньги: чистый воздух, природа вокруг и раки, которых можно ловить целыми ведрами и они все равно не переводятся.