Ничего особенного

Год выпуска: 1984
Качество: высокое
Размер: 30,8 Mb

Сергей Владимирович Образцов (1901–1992), русский актер, режиссер-кукольник. Народный артист СССР. В сентябре 1931 Образцов стал художественным руководителем вновь созданного Государственного центрального театра кукол, крторый теперь известен во всем мире. Но Образцов, кроме всего прочего, был еше и талантливым писателем, писавшим книги для детей. Он сочинял добрые и умные истории про животных. В эту книгу вошли два рассказа Сергея Образцова: "Стеклянный пруд" и "Ничего особенного". Как много оказывается можно увидеть, если внимательно наблюдать за природой. А картинки к этим историям нарисовал Никита Чарушин, один из лучших художников-иллюстраторов, точно подмечающий все особенности каждого животного в естественной для него среде обитания.