Легенда о Восточном календаре: Сказка

ISBN: 978-5-9985-0338-2
Формат: pdf (в rar)
Размер: 18,8 мб
Качество: отличное (скан 300 dpi, в цвете)
Серия: Сказка в подарок

Давным-давно, целых пять тысяч лет назад, в Древнем Китае собрал Небесный император зверей и устроил состязание. Победителям он обещал возможность один раз в двенадцать лет править на земле в течение года. Так появился Восточный календарь. Легенда гласит, что все по-разному участвовали в состязании, не обошлось без обмана, нашлось место и благородству, и великой силе дружбы.
Говорят, человек приобретает черты животного, в год которого он родился. Прочитайте эту удивительную историю, вспомните, когда вы родились, и попробуйте понять, похожи ли вы на своего покровителя.
Легендарную историю проиллюстрировал для вас всемирно известный художник Игорь Олейников, лауреат Болонской книжной выставки, автор более сорока детских книг, популярных в тринадцати странах мира.
Прекрасные иллюстрации понравятся не только детям, но и взрослым ценителям настоящего искусства.