Все сказки, басни и рассказы для детей

Автор: yuriy44 от 3-01-2017, 07:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Все сказки, басни и рассказы для детейНазвание: Все сказки, басни и рассказы для детей
Автор: Лев Толстой
Издательство: АСТ
Год: 2017
Страниц: 310, ил.
Формат: fb2
Размер: 25,4 Mb

Книга «Все сказки, басни и рассказы для детей» – это полный сборник самых читаемых в школе произведений Л. Н. Толстого. В издание вошли сказки «Три медведя», «Липунюшка» и рассказы «Филипок», «Котёнок», «Косточка», были «Акула», «Прыжок», «Мудрый старик» и басни «Стрекоза и муравьи», «Лгун», «Учёный сын». Лев Толстой создавал эти произведения специально для обучения крестьянских детей, но и сегодня они по-прежнему остаются популярными и входят в программы по чтению в младших и старших классах. Для среднего школьного возраста.