Сказки братьев Гримм. Полное собрание в 2 томах

Автор: SCART56 от 20-03-2019, 11:01, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Сказки братьев Гримм. Полное собрание в 2 томахНазвание: Сказки братьев Гримм. Полное собрание в 2 томах
Автор: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
Издательство: Человек
Год: 2007
Формат: fb2

Полное собрание сказок братьев Гримм в 2 томах. Тексты переводов печатаются по изданию: «Сказки, собранные бр. Гриммами. Переводы под редакцией П.Н. Полевого. Издание А.Ф, Маркса в С.-Петербурге», без упоминания года издания (цензурное разрешение от 24.02.1893). Иллюстрированная библиотека «Нивы». Имена переводчиков не указаны. В тексты внесены необходимые изменения, уточнения и дополнения. Переводы сказок 82 и 95 принадлежат Г.Н. Петникову и печатаются по изданию: Бр. Гримм. Сказки. М., 1949. Тексты сверены с немецким изданием «Kinder– und Hausmarchen, gesammelt durch die Bruder Grimm. Volksausgabe mit Illustrationen von P. Grot-Johann und R. Leiweber. Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Leipzig, Berlin, Wien». Год выпуска не указан. По этому же изданию воспроизведены иллюстрации немецких художников П. Грот-Иоганна и Р. Лайвебера.

Скачать Сказки братьев Гримм. Полное собрание в 2 томах

• комментариев