Чистописание

Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 25,4 Mb

Трудно научиться правильно читать и считать, красиво писать. Особенно когда учиться не очень хочется. Ведь за окном кто-то играет в футбол и катается на велосипеде. И во взрослой жизни сохраняются такие настроения. Работать не хочется, а хочется выходных и праздников. А ведь в жизни приходится многому учиться и много работать над собой. И не только над дикцией и чистописанием, чтением и счётом. В этот небольшой сборник вошли шесть стихотворений Сергея Михалкова. Прекрасный знаток детской психологии, Михалков показывает в этих произведениях процесс постижения ребенком основ наук со свойственным ему тонким юмором. Иллюстрации нарисовал М.Скобелев.

Содержание:

Чистописание