Про Сидорова Вову

Год выпуска: 1988
Качество: высокое
Размер: 46,3 Mb

Веселая и смешная история про очень избалованного мальчика Вову, который привык, что все за него делают его многочисленные родственники. На страх и ужас всей его многочисленной родни Вове пришла повестка в армию. Вова пошёл служить, но вместе с ним в армию пошли служить его мать, бабушка, дедушка, дядя и тётя, в общем вся родня. Практически, они служили вместо него и обеспечивали своему родному Вове самые что ни на есть комфортные условия службы. Но избалованный парень должен сам служить в армии, чтобы стать настоящим мужчиной и защитником своего Отечества. В смешной стихотворной форме здесь высмеивается неправильное воспитание мальчика-мужчины, показывается как не стоит поступать. Все это выглядит очень комично, но вместе с тем очень поучительно.
Сюда же вошли еще два произведения Успенского: "Мы идем в театр" и "Переписка писателя Успенского с горсоветом города Электроугли". Иллюстрации нарисовал М.Беломлинский.