Царевна - лягушка

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 26,5 Mb

Не одно поколение выросло на сказке "Царевна-лягушка". Не только дети, но и взрослые вместе с ними, с интересом перечитывают эту добрую, красивую сказку, полную волшебства и сказочных чудес. "Царевна-лягушка" прекрасный пример того, что за свое счастье нужно бороться. Пройдя все испытания и не сдавшись перед трудностями всегда получаешь награду. Но есть и другой момент: она учит терпению. Если попробуешь взять своё раньше срока, то и получать это придётся потом, пройдя долгий путь, полный суровых испытаний и опасности не только для себя, но и для той цели, к которой идёшь.
Сказка написана простым, понятным всем языком, читается легко, на одном дыхании. Иллюстрации для этого издания нарисовала замечательный художник Лидия Виноградова.