Тайный маленький дом: Сказки, стихи, переводы

Автор: ewgeniy-new от 1-03-2017, 15:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Тайный маленький дом: Сказки, стихи, переводы
Автор: Татьяна Константиновна Макарова
Художник: Сергей Коваленков
Издательство: Детская литература (Москва)
Год: 1980
Страниц: 191 (в файле: 118)
Формат: pdf (в rar)
Размер: 11,1 мб
Качество: хорошее (скан 300 dpi, нет текстового слоя, цветная обложка)

Т.К. Макарова (1940—1974) — поэтесса, переводчица. Писала хорошие стихи и делала стихотворные переводы.
Это была настоящая талантливая писательница, поэтесса и переводчик... И совершенно не приспособленная к жизни, слабая женщина. Как автор Татьяна просто не успела сделать много. Книга «Сказки про слона Хортона» вышла в 1973-м, а через год 34-летней Тани Макаровой не стало. Ее собственный сборник «Тайный маленький дом», куда вошли и переводы Сьюза, Тоне Павчека, Душана Радовича, а также веселые и лирические стихи и сказки – оригинальные и переводные («Кот и Пёс», «Тайный маленький дом», «Мечта Маленького ослика», «Маленький ослик мечтает кого-нибудь спасти», «Снег отправляется в город», «Сказка о муравье по имени Муравей») был издан уже после ее смерти.

Скачать с облака