Забавы для малышей

Год: 2009
Формат: djvu
Серия: Ранний возраст

Представленные методические разработки способствуют гармоничному развитию ребенка и его эмоциональному взаимодействию с воспитателем. В сборнике содержится 36 театрализованных развлечений с игровыми заданиями для детей 2—3-летнего возраста и нотное приложение к ним. Предложенные развлечения следует проводить, ориентируясь только на позитивные реакции детей. Если дети излишне возбудились или устали, желательно сократить представление. Автор надеется, что представленный материал будет полезен в практической работе. Пособие адресовано воспитателям, музыкальным руководителям первой младшей группы детского сада, педагогам дополнительного образования и преподавателям групп раннего развития детских школ искусств.