Березовый пирожок

Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 39,9 Mb

Юрий Коваль - советский и российский детский писатель и поэт, а также сценарист мультфильмов и фильмов для детей, художник и скульптор, автор и исполнитель песен. Юрий Коваль - один из самых известных и любимых детских писателей СССР и России, его книги многократно переиздавались и переиздаются. Это поэт, чаще всего писавший прозой. Живописец, более всего любивший Слово. Детский писатель, которого любишь еще сильнее, когда становишься взрослым. В каждом рассказе у Коваля - трагизм и утешение, воздух и тайна, смех и слезы. Коваль явил то, чего так мало в нашей литературе: юмористический лиризм и лирический юмор. Причем юмор вовсе не "в коротких штанишках", а одинаково понятный и детям, и взрослым. В эту небольшую книгу вошли пять рассказов этого замечательного автора.

Содержание:

Весенний вечер