Разноцветные загадки для дошколят

Год: 2014
Размер: 17 mb
Качество: хорошее

Загадки — неотъемлемая часть детства. Любой из нас помнит и девицу в темнице, и дом без окон, без дверей. Загадки — это способ в увлекательной форме развить сообразительность у ребёнка, они не требуют от родителей ни специальных знаний, ни большого количества времени. Это только на первый взгляд может показаться, что отгадывание загадок — забава. Нет, это не так. Загадка умна, поэтична, она обогащает речь ребёнка и развивает не только ум, но и его чувства. И делает это забавно и весело. Именно так, как это должно быть у детей. Она побуждает ребёнка думать, развивает наблюдательность, стремление к размышлению и познанию окружающей действительности.
Сама форма загадки привлекает внимание детей и делает учение интересным, ненавязчивым. По содержанию и структуре загадки таковы, что позволяют развивать логическое мышление детей, формировать у них навыки восприятия и использования речи-доказательства и речи-описания.
В данной книге собраны новые загадки от известной детской писательницы Натальи Владимировны Ивановой.

Загрузить книгу «Разноцветные загадки для дошколят»