Двое на одном велосипеде

Автор: shaman57 от 30-01-2023, 16:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Двое на одном велосипедеНазвание: Двое на одном велосипеде
Автор книги: Анатолий Мошковский
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1979
Качество: высокое

"Двое на одном велосипеде, или повесть о Саньке Горохове, с которым не страшно спуститься даже в кратер огнедышащего вулкана" - полное название книги Анатолия Мошковского о дружбе маленького мальчика с пятикласником. Это книга о рождении самостоятельности, о приобщении ребят к большим делам взрослых. Анатолий Иванович Мошковский - советский детский писатель, прозаик и поэт, член Союза писателей СССР. За всю свою жизнь Анатолий Мошковский написал более 40 книг. Эти произведения были очень популярны среди школьников в 70-80-х г.г. прошлого века. Многие его произведения переведены на разные языки народов СССР и зарубежных стран (особенно много в Польше и Германии). Книга замечательно иллюстрирована рисунками Генриха Валька.