Eye Wonder - Earth

Язык: английский
Качество: высокое
Размер: 20,9 Mb

Этот том детской энциклопедии "Eye Wonder" посвящен нашей прекрасной планете. Земля — третья от Солнца планета и пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Земля это единственное известное человеку на данный момент тело Солнечной системы в частности и Вселенной вообще, населённое живыми организмами. В английском языке Земля — Earth - единственное название планеты, которое не было взято из греко-римской мифологии.
Книга содержит самые различные сведения об истории Земли, её строении, атмосфере, биосфере, климате и пр. Все материалы проиллюстрированы прекрасными рисунками и великолепными фотографиями. Энциклопедия "Eye Wonder" была издана одновременно во многих странах и пользовалась популярностью не только среди детй, но и у взрослых читателей.