Удивительные приключения в стране Экономика

Автор: Липсиц И.В
Издательство: Триада
Год: 1992

Книга в увлекательной форме рассказывает юному читателю о таких сложных категориях экономики, как цена, заработная плата, торговля и валютные курсы, конкуренция и инфляция. Автор отправляет своих героев в страну Экономика. Книга не имеет аналогов, может быть использована как основа школьного курса по экономике для детей 10-13 лет. Нет, эта книжка не о деньгах, хотя в ней и об этом говорится. Она о другом — о том, как устроена жизнь в мире взрослых, о том, почему одни страны такие богатые, а другие — постоянно борются с голодом, о том, как экономика соединяет между собой такие разные вещи, как авианосец и дымящаяся труба за твоим окном.