Едем на дачу

Автор: shaman57 от 20-03-2021, 14:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Едем на дачуНазвание: Едем на дачу
Автор книги: Георгий Ладонщиков
Художник: Т.Шеварева
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1981
Качество: высокое
Размер: 32,9 Mb

Весёлое стихотворение Георгия Ладонщикова адресовано детям дошкольного возраста. Рисунки Т.Шеваревой прекрасно иллюстрируют эту забавную историю о том, как ребята сами ремонтировали свои игрушки, чтобы взять их собой на летнюю дачу. Ладонщиков по профессии связист и двадцать пять лет проработал на Московском телефонном узле, Профессия, что и говорить, нужная, тем более что телефон может забарахлить у кого угодно. «И вот однажды, — рассказывал Валентин Берестов, — он чинил телефон у замечательного детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. И выяснилось, что весёлый связист не только прекрасно знает детскую поэзию, но и сам пишет стихи для детей». Его стихи понравились самому Маршаку и именно он посоветовал Георгию Афанасьевичу всерьёз заняться поэтическим творчеством.