Олле и гусь богатырь

Автор: Elena050184 от 5-04-2016, 22:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Олле и гусь богатырьНазвание: Олле и гусь богатырь
Автор: Слинкина Г., Чучелина Т.
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство
Год : 1989
Размер: 133 mb

Слинкина Галина Ивановна - Член Союза писателей России с 1997 года. В 2001 году присвоено звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа».
Таисия Сергеевна Чучелина - хантыйская сказительница, представительница иртышских ханты, которая в совершенстве знала народное творчество и родной язык.
За 2 года они составили более 100 волшебных сказаний, текстов героических, бытовых историй, несколько практически готовых сказок.
Позже из этих историй получились 3 книги. Олле и гусь богатырь первая в списке этих книг. В этой книге 3 раздела – Воробьишко, Храбрый Ярась, Северное сияние и более 20 сказок о жизни и верованиях народов Ханты-Мансийского округа.
Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.

Скачать Олле и гусь богатырь