Оригами в детском саду: пособие для воспитателей детского сада

Автор: yuriev_ww от 15-03-2017, 23:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Оригами в детском саду: пособие для воспитателей детского сада
Автор: Мусиенко С., Бутылкина Г.
Издательство: Обруч
Год: 2010

В пособии представлена система занятий по изготовлению поделок в технике оригами с детьми старшего дошкольного возраста. Почти все поделки, предложенные в книге, очень просты. В ней (для более компактного изображения последовательности изготовления фигурок оригами) процесс складывания показан в виде серии рисунков с применением условных обозначений. Однако в работе с детьми дошкольного возраста, особенно на начальном этапе, лучше использовать яркие, эстетично оформленные пооперационные карты. Перед тем как приступить к работе, внимательно ознакомьтесь с последовательностью изготовления каждой из игрушек и подготовьте пооперационные карты. Заготовку для каждой операции наклеивайте так, чтобы дети, разворачивая и складывая ее по сгибам вновь, могли самостоятельно и последовательно освоить весь процесс изготовления игрушки.