Кира-Кирюша, Вова и Кап

Год выпуска: 1976
Качество: высокое
Размер: 18,3 Mb

В книгу вошли четыре весёлых рассказа. Их герои - неисправимый фантазёр Вова, его сестрёнка Кира-Кирюша и верный друг ребят, собака по имени Кап. Автор этой книги – замечательный детский писатель и переводчик Юрий Самуилович Хазанов. Книжка «Кира-Кирюша, Вова и Кап» наполнена уверенностью в завтрашнем дне и семейной гармонией. Ее главный герой, спаниель Кап, живет в прекрасной семье вместе с девочкой Кирой, мальчиком Вовой, а также их папой и мамой. Кап участвует во всех предприятиях своих маленьких хозяев. Вместе они фантазируют, играют, вместе проводят дни на речке и извлекают из своих поступков первые уроки. Эти приключения всегда оканчиваются хорошо. Детские фантазии и забавные приключения оживают в иллюстрациях Михаила Карпенко, дополняют светлое впечатление от мира, в котором живут Кира-Кирюша, Вова и Кап. В нем сияет вечное лето детства.

Содержание:

О Капином хвосте