Дюймовочка и другие сказки

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дюймовочка и другие сказкиНазвание: Дюймовочка
Серия: Читаем сами
Автор книги: Андерсен Х.К.
Художник: В.Чайчук
Издательство: Русич
Год выпуска: 2012
Качество: высокое
Размер: 53,5 Mb

В книгу вошли три сказки Андерсена: "Дюймовочка", "Свинопас" и "Новое платье короля". Сказки слегка адаптированы и доступны для самых маленьких слушателей. Оформил издание художник В.Чайчук. Сегодня без сказок Андерсена немыслимо детство любого человека. Взрослые вспоминают прочитанные в детстве истории с теплотой, они возвращаются к этим сказкам и читают их уже своим детям и внукам, потому что произведения Андерсена учат добру. Его имя стало символом всего настоящего, чистого, высокого. Не случайно Высшая международная премия за лучшую детскую книгу носит его имя - это Золотая медаль Ханса-Кристиана Андерсена, которую присуждают раз в два года самым талантливым детским писателям и художникам. А 2 апреля, в день его рождения, в память о сказочнике ежегодно проводится международный день детской книги.