Хочу бодаться!

Автор: shaman57 от 5-02-2021, 14:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Хочу бодаться!Название: Хочу бодаться!
Автор книги: Сергей Михалков
Художник: С.Бордюг, Н.Трепенок
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1997
Качество: высокое
Размер: 72,3 Mb

В эту книгу вошли четырнадцать басен в прозе, которые написал Сергей Михалков. Басня, давшая название всему сборнику, это притча. И не только о драчливых детях. А о том, что свои правила не всегда удается навязать окружающим. Может легко получиться так, что самому здорово достанется. Эти рассказы очень короткие, но все со смыслом, обучающие доброте и высмеивающие все отрицательные качества героев.
Сергей Михалков талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. Для этой его книги иллюстрации нарисовали С.Бордюг и Н.Трепенок.

Содержание:

Почему мыши котов не обижают
Волшебное слово
Жадный Заяц