Когда цветет миндаль

Автор: shaman57 от 11-05-2021, 12:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Когда цветет миндальНазвание: Когда цветет миндаль
Автор книги: Анатолий Ким
Художник: Б.Саконтиков
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 51,4 Mb

В то время, когда на юге Казахстана цветет миндаль, на Камчатке воет пурга и сугробы наметает такие, что из снега торчат только печные трубы на крышах домов. Анатолий Ким - это писатель, которому еще в детстве посчастливилось увидеть и то и другое. Родившись в Казахстане, он с родителями переехал на Камчатку. Оба эти края стали для писателя родными. Книга "Когда цветет миндаль" это воспоминания уже взрослого человека о детских впечатлениях. А повидать в детстве ему довелось не мало. Здесь и рассказ об охоте с ручными ястребами и впечатления от увиденного в море огромного стада китов, которых теперь почти не осталось и многое другое.
Произведения Кима переведены на английский, датский, испанский, итальянский, китайский, корейский, немецкий, финский, французский, японский языки.