Двадцать два Егорки (русские народные скороговорки)

Автор: shaman57 от 27-12-2022, 14:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Двадцать два Егорки (русские народные скороговорки)Название: Двадцать два Егорки
Автор книги: русские народные скороговорки
Художник: Н.Барботченко
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1990
Качество: высокое
Размер: 18,2 Mb

В эту небольшую книжку вошли русские народные скороговорки, отобранные из огромного их количества по принципу доступности для маленьких детей. Далеко не каждому удаётся повторить скороговорку с первого раза без ошибки, но весёлая словесная игра увлекает, а сама скороговорка запоминается навсегда. Скороговорки помогают правильно и чисто проговаривать труднопроизносимые стихи и фразы, знакомят с богатством русского языка, с новыми поэтическими образами. Одни скороговорки живут много лет и дошли до наших дней из глубины веков, другие сложены в наше время. В книжку «Двадцать два Егорки» вошли русские народные скороговорки, записанные в разных регионах России. Украсил книгу замечательными рисунками Н.Барботченко.