Лёгкая рука

Год выпуска: 1988
Качество: высокое
Размер: 18,1 Mb

Небольшая история о маленькой девочке Алёне. Оставшись дома одна, она увидела, как из улья вылетел пчелиный рой и повис на верхушке березы. Девочка не растерялась, позвала маму и они вместе решили проблему. Для этого пришлось лезть на верхушку дерева и сметать пчел в роевню веником. Хоть девочка и боялась пчелиных укусов, но сделала важную и ответственную работу, чем оказала нешуточную помощь взрослым. Именно так происходит приобщение ребенка к настоящим взрослым делам. Такие события остаются в памяти у детей на всю жизнь. В книгах Владимира Арсентьевича Ситникова можно получить ответы на разные вопросы. Например, что такое малая родина и почему людей уже взрослых так тянет в те места, где прошло их детство и где всегда вспоминаются такие события, о которых рассказывается в этой книге. Иллюстрации для этого издания нарисовал Б.Саконтиков.