Саня Дырочкин - человек общественный

Автор: shaman57 от 1-02-2023, 16:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Саня Дырочкин - человек общественныйНазвание: Саня Дырочкин - человек общественный
Автор книги: Семён Ласкин
Художник: М.Бычков
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1988
Качество: высокое

Книга "Саня Дырочкин - человек общественный" продолжает дилогию знаменитого петербургского писателя Семёна Ласкина (1930 - 2005), посвященную веселой и многотрудной жизни школьника Сани и его друзей. Ласкин в доброй и остроумной форме рассказывает о приключениях в школе и за её пределами самостоятельного Сани, его очаровательной собаки Моти, всё понимающих родителей и многочисленных приятелей. А зримыми всех этих героев для многих поколений читателей сделали замечательные иллюстрации художника Михаила Бычкова. Первая книга "Саня Дырочкин - человек семейный" увидела свет в конце 1970-х годов прошлого века, а спустя несколько лет получила своё продолжение, в котором главный герой из человека семейного превращается в человека общественного. Адресовано произведение детям среднего школьного возраста.