Учимся читать. 100 заданий для подготовки к школе

Издательство: М.: Айрис-Пресс
Год: 2014
Размер: 17 mb

С помощью этой книги ваш ребёнок легко научится читать. Нужно только приготовить цветные карандаши и фломастеры и отправиться в путешествие по красочным страницам. На них вас ждут игры с буквами и словами, задания на внимание и смекалку, раскраски, ребусы и кроссворды, загадки и скороговорки, стихи и рассказы. Подробно описывается методика обучения чтению. Как быстро выучить буквы, с чего начинать чтение слогов, когда можно переходить к чтению слов, как сделать занятия увлекательными и нескучными. Задания расположены в порядке возрастания сложности. Сначала ребёнок выучит алфавит, затем научится читать слоги и слова, а потом целые предложения и рассказы. Четкие рекомендации и советы для родителей сделают занятия с ребёнком лёгкими и эффективными. Адресовано детям 4-6 лет, их родителям, педагогам дошкольного образования.