Жила была девочка

Автор: shaman57 от 27-10-2022, 11:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Жила была девочкаНазвание: Жила была девочка
Автор книги: Лев Кузьмин
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1988
Качество: высокое

Прекрасная сказка Льва Кузьмина о том, что при любой беде нужно всегда верить в себя, никогда не опускать рук, надеяться и работать. И тогда любое чудо обязательно случится. На деревню, где жила главная героиня сказки, обрушились всякие напасти. Посеют люди пшеницу, а следом ударят морозы - пшеница вымерзнет. Посеют ячмень, а следом засуха - ячмень выгорит. В деревню пришел голод. И люди опустили руки, разуверились. Сей не сей, а ничего доброго не взойдет. Только маленькая девочка не потеряла веры в себя и продолжала работать. Трудилась не покладая рук и чудо случилось. Спасла она всю деревню, а главное, заставила людей поверить в свои силы.
Лев Иванович Кузьмин написал более 80 книг для детей в стихах и прозе. Дважды получал дипломы всероссийских конкурсов на лучшую детскую книгу. Иллюстрации для этой его сказки нарисовал В.Голатенко